!
Понедельник, 29.04.2024, 04:18

RSS



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Июнь » 25 » В Крыму паника: люди продают дома из-за яда
В Крыму паника: люди продают дома из-за яда
17:19
Люди уверены, что причиной их заболевания стали рассыпавшиеся ядохимикаты, которые хранились на складе в 200 метрах от жилых домов. Теперь началась паника, многие собираются продать дома и уехать навсегда.

Трое жителей поселка Ароматное Бахчисарайского района Крыма госпитализированы с тяжелым отравлением. Люди уверены, что причиной их заболевания стали рассыпавшиеся ядохимикаты, которые хранились на складе в 200 метрах от жилых домов. Теперь в селе началась паника, многие собираются продать дома и уехать навсегда.


«Яды хранятся на складе еще с советских времен. Но недавно здесь произошел пожар и тогда химикаты решили перевезти в другое место, чтобы освободить площадку под какой-то крутой коттедж и заодно сэкономить на зарплатах сторожей, — рассказали нам жители Ароматного. — За 25 грн и бутылку водки наняли рабочих. Те начали паковать яды в бочки, причем смешивали один с другим. Емкости были пластмассовыми, часто выскальзывали из рук и разливались. Вот двое, которые и грузили, первыми оказались в больнице. Мы уверены, что в трагедии виноваты яды, ведь их успели провезти по всему селу».


Получила отравление и сельчанка Любовь Коровкина, с которой нам удалось поговорить. «У меня на голове и руках выпали волосы, началась аллергия. В поселке начался ужас — сейчас умирают собаки, кошки, пропали все крысы. Многие выливают надоенное молоко, считая, что оно тоже отравленное. Самое страшное, что с начала весны у нас умерли семеро парней. Говорят, что все от остановки сердца», — рассказала Коровкина.


В крымском главке управления МЧС нам сообщили, что утечки ядохимикатов не было и угрозы здоровью сельчан нет, а почему они паникуют — неясно. «Спасатели выезжали, брали анализы, но мы ничего опасного не нашли в этом поселке. Несколько жителей поселка были госпитализированы с признаками отравления, сейчас они лечатся амбулаторною, но, насколько нам известно, их болезни не связаны с ядохимикатами», — сообщили «Сегодня» в пресс-службе ГУ МЧС в Крыму. Но факт пожара спасатели подтвердили.


В районной администрации Бахчисарая вообще удивились нашему звонку, отметив, что это в преддверии курортного сезона конкуренты распространяют «утки», чтобы к нам никто не ехал.


В поселке с выводами эмчеэсовцев не согласны: «Да нам тут вообще дышать нечем, — кричала нам в телефонную трубку 53-летняя жительница села Ароматное, Ольга П. — После пожара крышу склада так и не построили, теперь химикаты находятся на открытом воздухе. Люди мрут как мухи, вода стала горькой и воняет».

Лига

Категория: Проишествия | Просмотров: 1191 | Добавил: fakt | Рейтинг: 1.0/1 |
Разделы новостей
ХайТек
Проишествия
Женщинам и девушкам
Кино
Общество
Спорт
Авто
Отдых
Экономика
Здоровье
Форма входа
Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 каталог сайтів каталог сайтів