Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 17 » Шахтер побеждает Рому
Шахтер побеждает Рому
00:23

Донецкий "Шахтер" со счетом 3:2 на выезде обыграл итальянскую "Рому" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов-2010/2011.

Мирча Луческу выставил на игру прогнозируемый состав, единственной неожиданностью можно назвать выход Генриха Мхитаряна на месте опорного полузащитника. Начало матча команды провели в невысоком темпе, присматриваясь друг к другу. "Шахтер" сознательно играл вторым номером и рассчитывал на контратаки. После одной из них «горняки» заработали опасный штрафной и Дарио Срна неплохо пробил под перекладину, но вратарь перевел мяч на угловой.

"Рома" ответила своим моментом на 20-й минуте. Бурдиссо пришел на подачу углового и освободившись от опеки Хюбшмана пробивал головой с нескольких метров, но каким-то чудом не попал в ворота. Итальянцы не сбавляли обороты и после нескольких моментов таки открыли счет. На 28-й минуте после розыгрыша углового Таддеи навесил на дальнюю штангу и Перрота спокойно переправил мяч в ворота. Но не прошло и минуты, как "Шахтер" отыгрался. Жадсон пробил с линии штрафной и мяч рикошетом от де Росси залетел в ворота.

"Горняки" не думали на этом останавливаться и на 36-й минуте вышли вперед. Дуглас Коста в контратаке прорвался по правому флангу, сместился чуть к центру и с линии штрафной обводящим ударом отправил мяч в сетку. А перед самым перерывом в ворота Дони влетел третий мяч. Риисе в простой ситуации потерял мяч на фланге, Коста тут же обокрал защитника, отдал в штрафную на Луиса Адриано, которому никто не мешал переправить мяч в сетку.

С началом второго тайма «Рома» бросилась отыгрываться, но комбинационные атаки у римлян абсолютно не клеились, а "Шахтер" уверенно оборонялся. И все же хозяева сократили разрыв в счете на 61-й минуте благодаря индивидуальному мастерству Жереми Менеза, который метров с 20-ти пробил точно в левую от Андрея Пятова «девятку».

"Рома" продолжала атаковать большими силами, оставляя свободные зоны на своей половине поля, и у "Шахтера" появлялись шансы на контратаку. Дважды опасно бил Мхитарян, Адриано не использовал выход один на один. Под занавес матча итальянцы были близки к тому, чтобы сравнять счет, но Пятов выручил свою команду после ударом Кастеллини и Борьелло.

Ответная игра состоится 8 марта в Донецке.

Категория: Спорт | Просмотров: 3781 | Добавил: fakt | Рейтинг: 0.0/0 |