!
Четверг, 25.04.2024, 07:16

RSS



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 11 » Способы лечения простуды
Способы лечения простуды
09:58
Способы лечения простуды

Простуда частый гость в любое время года. К счастью, существуют способы лечения простуды, которые являются легко доступными, менее разрекламированы «скромные», но не менее эффективны, благодаря им, вам не придется тратить деньги на визиты к врачу и дорогие лекарства. 

Многие «скромные» средства от простуды благоприятнее влияют на наше здоровье, чем те лекарства от простуды, которые только прикрывают симптомы, а на самом деле не лечат саму простуду. Кроме того, многие лекарства имеют большое количество нежелательных побочных эффектов, и не редко они дорого стоят. 

Если вдруг вы заболеете в следующий раз, попробуйте несколько из этих девяти «скромных» средств, чтобы поставить себя снова на ноги. 

  1. Пар. Он может облегчить боль в горле и заложенность носа. Внутренние системы отопления часто делают воздух в помещении слишком сухим. Поместите увлажнитель в вашей спальне на ночь или в гостиной в течение дня. Или, если вы не хотите тратить деньги на увлажнители, посидите в ванной комнате с закрытой дверью во время работы горячего душа или постойте над кастрюлей с кипящей водой. 
  2. Соленые капли в нос и спреи. Применения каплей или спреев из солевого раствора в нос, может помочь уменьшить отек слизистой носоглотки. Соленные капли дешевые и доступные и они отличаются от лекарственных носовых каплей и спреев. Лекарственные капли могут ухудшить симптомы простуды, если использовать их более чем несколько дней. Вы также можете сделать свой собственный физиологический раствор с чайной ложкой соли и щепоткой соды на пол-литра теплой воды, и применять его с помощью детской пипетки. 
  3. Полощите горло соленой водой. Пред полосканием приготовьте половину чайной ложки соли, растворенной в стакане теплой воды. Полоскать горло несколько секунд, затем выплюнуть. Этот метод может успокоить боль в горле, уменьшая воспаление ткани горла. Если вы не переносите вкус соленой воды, можно полоскать горло теплой водой с соком лимона и медвместо соли. 
  4. Отдых. Хороший отдых помогает восстановить энергию и укрепляет иммунную защиту организма, помогая избежать осложнений, таких как бронхит и пневмония. 
  5. Обильное питье. Питьевая вода, сок, прозрачный бульон или теплая вода с лимоном и с медом помогают ослабить воспаление слизистой, и помогают вашей иммунной системе в борьбе с болезнью. Теплая жидкость, такая как бульон или травяные чаи, поможет успокоить боль в горле и уменьшить слизь. Можно также принимать чай с лечебными травами. 
  6. Куриный бульон. Еще в детстве бабушки поили нас куриным бульоном, и они были правы, куриный бульон легко усваивается, а его тепло может помочь уменьшить приток слизи и облегчить першение в горле. Он ускоряет движение выхода слизи, помогает разгрузить организм, а также помогает уменьшить воспаление. 
  7. Витамин С. Многие люди употребляют витамин С во время простуды, хотя научных доказательств еще нет, что он лечит простуду, зато он может помочь вам избежать простудных заболеваний. Но если он помогает вам, эффект плацебо это или нет, в разумных дозах он не повредит. 
  8.  Здоровое питание. Фрукты и овощи богаты антиоксидантами и витаминами А и С, такие как сладкий картофель, шпинат и брокколи содержат витамины А, а апельсины, киви, помидоры содержат витамины С, они помогают улучшить вашу иммунную систему, хотя ежедневное здоровое питания является основой каждого дня, а не только когда вы простудились. Старайтесь, избегать кофеина и сахара. 
  9. Травы. Экстракт бузины, эвкалипта, гидрастиса, солодки, алтея являются одними из многих растений, используемых для лечения простуды, кашля, боли в горле. Вы можете найти эти травы на рынке или в магазине здорового питания, чай из этих трав также являются широко доступным. Также вы можете вырастить эти растения в вашем дворе.


Принятие данных трав является длительным, но они могут помочь избавится от неприятных симптомов простуды, однако научные данные об их эффективности являются неубедительными, беременным женщинам и женщинам кормящим грудью лучше обратится к врачу перед употреблению трав.

Лучший способ борьбы с простудой - это избежать ее. В этом случаи вам поможет правильное питание, физические упражнения и мытье рук . Также вам поможет снизить стресс йога, тай-чи, или медитация, что в свою очередь снизит вероятность заражения простудой.

Категория: Здоровье | Просмотров: 3462 | Добавил: fakt | Рейтинг: 0.0/0 |
Разделы новостей
ХайТек
Проишествия
Женщинам и девушкам
Кино
Общество
Спорт
Авто
Отдых
Экономика
Здоровье
Форма входа
Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 каталог сайтів каталог сайтів