!
Суббота, 27.04.2024, 03:30

RSS



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 11 » Уход за полостью рта
Уход за полостью рта
10:00
Уход за полостью рта

В порядке ли ваши зубы? Конечно, ответите вы. Много ума не нужно утром и вечером поводить, туда-сюда щеткой и ополоснуть рот и никаких забот. Если ограничиваться этой рекомендацией, заботы возникнут и еще какие! Уход за полостью рта и здоровьем зубов, не такая простая задачка, как кажется на первый взгляд. Во рту у человека обосновалась целая коллекция, всевозможных простейших, бактерий и даже вирусов. Среди этого животного мира существуют как вредоносные, так и полезные «квартиранты». Если уничтожить полезных, это может привести к дисбактериозу желудка, к примеру. Поэтому уход за зубами и ртом, должен проводиться грамотно и осторожно. Если запустить свой рот, бактерии поселяться на языке и зубах, тем самым вызовут неприятный запах, зубной камень и налет.

Наш рот настоящие ворота, куда стекаются, настоящие полчища микробов. Защититься от них можно лишь, начав с умом очищать ротовую полость. Начинаем с чистки. Доктора советуют, заниматься чисткой от 7 до 9 минут. Настолько терпеливых людей не сыскать, поэтому ограничимся 3-4 минутами, но сделаем это тщательно, добросовестно. Утром и вечером, индивидуальной щеткой, круговыми движениями, проходимся по всем зубам. Очищаем сверху и снизу, а также язык и десны.

Любите пройтись зубочисткой по зубам, после сытного обеда? Лучше заменить этот деревянный рассадник бактерий на ирригатор. Специальное приспособление с разнообразными насадками на кран. Заменит вам зубочистку, струйная насадка. Она струей очистит промежутки между зубов и смоет остатки пищи. Для начала пройдитесь по внешней части зубов, потом очистите места у щек и десен с внутренней и внешней стороны. Далее установите насадку для глубокой чистки десен и внутренних карманов. Пройдем по деснам со всех сторон, как это было с первой насадкой. Следом идет насадка для чистки языка. Нужно пройтись по нему, со всей тщательностью со всех сторон.

Люди попробовавшие ирригатор, уже не представляют свою жизнь без него. Он не только дает непревзойденную чистоту, но и делает массаж десен, стимулирует обращение крови и предохраняет от кровоточивости. Если вы привыкли к щетке, то не отказывайтесь от нее, после чистки прибором, пользуйтесь щеткой, как и раньше.

Категория: Здоровье | Просмотров: 3441 | Добавил: fakt | Рейтинг: 0.0/0 |
Разделы новостей
ХайТек
Проишествия
Женщинам и девушкам
Кино
Общество
Спорт
Авто
Отдых
Экономика
Здоровье
Форма входа
Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 каталог сайтів каталог сайтів