Суббота, 27.04.2024, 20:27

RSS
Новости и развлечения


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Отдых
« 1 2 ... 14 15 16 17 »

Отдых в Турции уже много лет занимает лидирующие позиции в своеобразном рейтинге приоритетов российских туристов. Относительно недорого, надежно тепло, да и интересно, есть, что посмотреть, взрослым – экскурсии, детям – аквапарки.


Отели в Турции на любой вкус, и все же ежегодно в интернете появляется огромное количество отзывов как довольных, так и возмущенных туристов. Несмотря на «свободу выбора» и обилие информации, многим так и не удается «на расстоянии» определиться с отелем так, чтобы угодить собственным потребностям и не разочаровываться на месте.


Как ни странно, больше всего нареканий слышится в сторону обслуживающего персонала турецких гостиниц. «Турок - птица гордая: не пнешь, не полетит..» Крылатая фраза кочует из рассказа в рассказ. О медлительности официантов и портье, откровенном нежелании оных сломя голову кидаться, исполняя просьбы или даже требования отдыхающих, уже слагают легенды.


Еще одна «песня» - ... Читать дальше »

Категория: Отдых | Просмотров: 905 | Добавил: fakt | Дата: 31.07.2008

Многие исследования показали, что чувство юмора крайне сексуально привлекательно, особенно для женщин, однако самое эффективное средство соблазнения – это умение пошутить над собой, пишет ФактNews.


Так, для персонажей Хью Гранта умение посмеяться над самим собой, а также странный самоуничижительный юмор - такие же неотъемлемые составляющие образа, как всклокоченное шевелюра и английской очарование.

Ученые-социологи открыли, что техника кино-героев Хью Гранта может принести ошеломительный успех и вне экрана. Изображая из себя ничтожество, вы сможете очаровать интересующую вас красавицу гораздо быстрее, чем изрекая заумные шутки - такие шутки женщины могут расценить как банальное хвастовство.

Эти исследования были особо отмечены антропологом Джилом Грингроссом, который в течение двух лет изучал роль юмора в обольщении. Он обнаружил, что тот тип юмора ... Читать дальше »

Категория: Отдых | Просмотров: 1142 | Добавил: fakt | Дата: 31.07.2008

В известном фильме «Матрица» Морфеус спросил Нео: «Что такое реальность? Если реальность – это нечто, что можно почувствовать, понюхать, попробовать и увидеть, то это всего лишь электрические сигналы, воспринимаемые нашим мозгом».

Когда речь идет о женской груди, может ли наш мозг различить сигналы, излучаемые натуральной грудью от тех, что излучаются от искусственной? Как мог Крамер отличить фальшивую кубинскую сигару всего с одной затяжки? Как женщина может понять, что ее обручальное кольцо стоит двухдневного заработка мужа вместо двехмесячного? Когда вы заняты выдавливанием прыщика у себя на лбу, откуда вы занаете, что по ту сторону зеркала не сидит команда детективов и не следит сквозь сигаретный дым за каждым вашим движением? Вот несколько подсказок, как отличить настоящее от искусственного.

... Читать дальше »

Категория: Отдых | Просмотров: 1786 | Добавил: fakt | Дата: 30.06.2008

Нигде в мире, наверное, нет такого изобилия карстовых пещер, как в Крыму. Именно на землях Крымского полуострова в 50-х годах прошлого столетия зародилась спелеология – наука, изучающая пещеры и их строение. За последние 50 лет в Крыму было открыто около 900 различных пещер, изучение которых до сих пор не завершено.

Итак, в первую очередь стоит рассказать о некоторых фактах Крымских пещер, которые выделяют их среди всех остальных мировых пещерных массивов. Самая глубокая пещера Крыма и всей Украины – шахта Солдатская: её глубина около 520 метров и располагается она на Караби-яйле.

Так же в Крыму расположен феноменальный шестиэтажный пещерный комплекс – Кизил-Коба (Красная пещера). Её протяжённость 16 км, что является наибольшим значением длины карстовой полости Крыма. В Красной пещере находится и самый высокий купол (145м) – Купол Голубой Капели.
Отдельного разговора стоит пещера Мраморная, ведь именно в ней существует зал «Перестройки» - один из крупнейших пеще ... Читать дальше »
Категория: Отдых | Просмотров: 1686 | Добавил: fakt | Дата: 29.06.2008

В преддверии сезона летних отпусков журнал Новинар составил рейтинг лучших баз отдыха в Крыму. Издание провело опрос среди туристических фирм и операторов определить лучшие крымские гостиницы, санатории или базы отдыха.

Больше всего качественных мест для отдыха оказалось в районе Большой Ялты, где специалисты особенно отметили гостиницы Бристоль, Пальмира-Палас и Ореанда. Ненамного отстала Алушта, где туристов привлекают Крымская Ривьера и пансионат Море.

Рейтинг лучших мест для отдыха

1. Отель Бристоль
ПБК, Ялта, ул. Рузвельта, 10
Расстояние до Симферополя 80 км
Расстояние до моря 200 м
Стоимость номера: от 420 до 2910 грн.



2. Пансионат Море
ПБК, Алушта, ул. Набережная, 25
Расстояние до Симферополя 50 км
Расстояние до моря 150 м
Стоимость номера: от 525 до 4545 грн.

... Читать дальше »
Категория: Отдых | Просмотров: 1306 | Добавил: fakt | Дата: 29.06.2008

Прошла половина первого месяца лета, а крымские пляжи до сих пор не могут похвастать обычной заполненностью. Однако жители полуострова не теряют надежду на полный объем своих летних заработков, наверстать потери они планируют в июле-августе, подняв в этот период и без того не малые цены еще на 15-20%. Однако существуют объективные причины, по которым их намерения могут не удастся.

Прежде всего, многие отдыхающие сделали однозначные выводы, исходя из опыта прошлогоднего отпуска, когда хозяева требовали 35-40 долларов за сарайчик без элементарных удобств, а цены на продуктовых рынках были в три раза выше реальных. И выводы эти не в пользу крымских курортов. Элементарные подсчеты показывают, что за те суммы денег, которые придется потратить на сомнительный комфорт в Крыму, можно с успехом отдохнуть по схеме «все включено» где-нибудь в Турции. Кроме того, не лучшим образом на имидж полуострова повлияла история с разлившимся в Керченском проливе мазутом. Неизвестно на сколько эти при ... Читать дальше »
Категория: Отдых | Просмотров: 964 | Добавил: fakt | Дата: 29.06.2008


Отдыхать в свой летний отпуск можно по-разному. Проще всего, не особенно задумываясь, валяться с пивом на переполненном пляже среди себе подобных отдыхающих где-нибудь в Гидропарке. Если позволяют средства можно также неоригинально пролежать все отпускное время на шезлонге у бассейна в одном из турецких отелей. А можно провести свой заслуженный отпуск в деревне, в каких-нибудь 50-100 км от города, в котором вы живете. Сколько прекрасных занятий ждет вас на таком отдыхе: можно купаться в речках и озерах, можно рыбачить, ходить в поля, бродить по лесу, в конце концов, просто дышать чистым деревенским воздухом.

Деревенский отдых европейскими городскими жителями был оценен лет на 50 раньше, чем нами, но Украина тоже все больше обращает внимание на так называемый эко-туризм (или зеленый туризм). У него много преимуществ: прежде всего такой отдых многим по средствам, так как цены на подобные услуги сравнительно невысоки; кроме того, это р ... Читать дальше »
Категория: Отдых | Просмотров: 994 | Добавил: fakt | Дата: 29.06.2008

Сколько стоит СНЯТЬ ДОМ в Крыму???ГДЕ ДЕШЕВЛЕ???В начале лета спрос на качественные коттеджи для отдыха в Крыму резко вырос, цена по сравнению с прошлым годом увеличилась — в среднем на...

В начале лета спрос на качественные коттеджи для отдыха в Крыму резко вырос, цена по сравнению с прошлым годом увеличилась — в среднем на 20-25%. Вот только качество самих домов часто оставляет желать лучшего.

По словам специалистов агентств по недвижимости, в первой половине июня лишь 20-30% коттеджей было сдано в аренду, при этом забронировать себе дом в наиболее горячий сезон лета — июль-август — уже достаточно проблематично. «90% домов на последние два месяца лет ... Читать дальше »
Категория: Отдых | Просмотров: 3843 | Добавил: fakt | Дата: 29.06.2008

С приходом лета наступает сезон отпусков, а с ним и "головная боль" для украинцев. Стоимость путевок с каждым годом растет, что зачастую связано с ростом цен на авиаперелет. Вместе с тем, спланировать свой отдых и добраться в Европу можно самостоятельно и гораздо дешевле - при помощи бюджетных авиаперевозчиков "low cost". В Европе такая практика существует уже давно: до 80% туристов путешествуют бюджетными авиарейсами. В ближайшее время на украинский рынок собираются выйти сразу несколько таких компаний.

Тур своими руками

Но если Вы все-таки решили сами организовать свой отдых, нужно учесть несколько нюансов. Во-первых, правильно продумать весь маршрут, чтобы у Вас было максимум времени на отдых и минимум – на дорогу. Для этого можно самому поискать ... Читать дальше »

Категория: Отдых | Просмотров: 904 | Добавил: fakt | Дата: 29.06.2008

 При выборе места отдыха туристы руководствуются многими факторами, но, пожалуй, самый главный из них заключается в стоимости поездки. Отдохнуть с комфортом за небольшие деньги вполне реально. Турагентства предлагают множество вариантов бюджетных туров, и именно такие туры требуют наиболее придирчивого внимания и уточнения множества деталей. Начать следует с уточнения информации по отелю, в котором вам предлагают проживание.
 Отели в бюджетных турах обычно 3*, но могут попадаться и 4* (если удастся отловить «горящее» предложение, то может быть и 5*, но горящие путевки – это отдельная тема). Вопрос в том, где они расположены и какой набор услуг предлагается туристам. Учтите, что если в стоимость проживания входит только завтрак, то необходимо учесть расходы на питание и напитки, которые в некоторых странах (особенно, европейских, где большинство бюджетных предложений включают только завтрак) могут вылиться в сумму, которой было бы достаточно, чтобы п ... Читать дальше »

Категория: Отдых | Просмотров: 1059 | Добавил: fakt | Дата: 29.06.2008

Разделы новостей
ХайТек
Проишествия
Женщинам и девушкам
Кино
Общество
Спорт
Авто
Отдых
Экономика
Здоровье
Форма входа
Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 каталог сайтів каталог сайтів